На Еловском пруду Ангарска незаконно установили торговый шатер

Ангарские Ведомости

Рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей санитарного состояния  территории проводятся специалистами отдела потребительского рынка Управления по общественной безопасности администрации Ангарского округа три раза в неделю. В рамках очередной проверки специалисты посетили Еловский пруд. В летний период городской пляж стал еще одним местом, где фиксируются нарушения по размещению торговых объектов.

Согласно постановлению администрации округа на Еловском водохранилище разрешена продажа мороженого и продуктов питания в палатках площадью два квадратных метра. Однако в ходе проверки выяснилось, что здесь без соответствующего разрешения установлен торговый шатер площадью около 25 квадратных метров на 36 посадочных мест. В шатре установлено холодильное оборудование, микроволновая печь, кулер. Как объяснили специалисты отдела потребительского рынка, хотя продукция не снабжена ценниками, косвенные признаки указывают на то, что торговля в этом месте осуществляется. В результате владельцы шатра приглашены для принятия мер в Управление по общественной безопасности администрации.

Специалисты подчеркивают, что рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей санитарного состояния территории, в которых участвуют сотрудники отдела потребительского рынка, УМВД, казаки, к сожалению, всегда заканчиваются составлением административных протоколов. Как показывает практика, чаще всего в Ангарске несанкционированная торговля как продовольственными, так и непродовольственными товарами продолжает фиксироваться в 9 микрорайоне возле школы искусств, в 22 микрорайоне у торгового дома «Фея», в районе «Баргузина», в 92 квартале. В текущем году в летнее время этот список пополнился Еловским водохранилищем.

Напомним, что  в Ангарске действует горячая линия «Кто это сделал?». Фото нарушений правил санитарного состояния и соответствующий адрес можно направлять по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..