Из пенсионеров - в физкультурники

Ангарские Ведомости

Аппетит приходит во время еды. Едва выиграв один грант, «Перекрёсток» подал заявки на участие ещё в двух региональных проектах. Сразу оговоримся, идея у двух заявок общая. - Победив, мы рассчитываем организовать на территориях две площадки с тренажёрами для наших бабушек и дедушек,- раскрывает планы Марина Прохорова, председатель ТОСа.

- Пожилым людям ведь чего больше всего не хватает? Правильно, общения. Мы хотим вытянуть их из четырёх стен на свежий воздух. Мы собираемся привлечь тренеров, которые бы проводили для пенсионеров группы здоровья, демонстрировали им доступные упражнения. Наши люди схватывают на лету - после парочки уроков, глядишь, и друг друга обучать начнут, и детей за собой подтянут.

Не меньше, чем в активных бабушках и дедушках, председатель ТОСа уверена и в том, что без образования «Перекрёстка» ни о каких грантах не могло бы быть и речи.
- Мы юридическое лицо, а значит, имеем право не только участвовать в региональных грантах, но и задействовать средства федерального бюджета. Главное, это писать проекты, вовремя подавать заявки и грамотно просчитывать сметы. А в остальном полная свобода для творчества.