Большая театральная семья

Ангарские Ведомости

- А может, нам семейный театр организовать? А что, ребятни на целую труппу хватит! Такие смелые предложения на обсуждение своим домочадцам то и дело вносили главы семейств, едва завершился спектакль. На минувшей неделе ангарские семьи с приёмными детьми отправились в увлекательное путешествие по миру театра - в гости к народному театру «Факел».
Семейное знакомство с бытом артистов и кипучей жизнью за кулисами состоялось в рамках проекта «Территория семьи», который продолжает активно реализовываться в Ангарске при поддержке местного бюджета на средства Федерального фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Юные, но уже бывалые актёры театра представили своим сверстникам и их родителям старинный, проверенный временем спектакль «Золотой чай», сорвавший аплодисменты зрительного зала.
- Этот спектакль играл не один состав ребят, многие уже давно учатся в лучших актёрских вузах страны и даже за рубежом, - рассказывает гостям режиссёр театра Валерия ВАЛЕНТЮК. - Мы с нашими молодыми артистами очень обрадовались, когда узнали, что сегодня к нам на спектакль придут по-настоящему большие и дружные ангарские семьи. Надеемся, вы хоть чуточку заразились театральной «горячкой» и в будущем захотите уже в качестве актёров выходить на эти подмостки. Почему бы и нет? Наши двери открыты для всех. Записаться в театральную студию можно в любой момент и в любом возрасте. Даже всей семьёй. Милости просим!
Дмитрий ДЯГИЛЕВ