Вошли в тройку лучших

Ангарские Ведомости

Турнир в рамках программы по развитию детского хоккея с шайбой «Добрый лёд», которая реализуется благотворительным фондом Елены и Геннадия ТИМЧЕНКО, завершился 2 мая в Ангарске. Межрегиональные соревнования по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лёд» проводились в третий раз. В этом году к ним впервые присоединились команды из Иркутской области, республик Татарстан и Саха (Якутия). Всего за кубок будут бороться 72 команды из 16 регионов страны.
В Ангарске турнир «Добрый лёд на Байкале» проходил в зимнем Дворце спорта «Ермак» с 28 апреля по 2 мая. В нём приняли участие 12 команд из Иркутской области, Республики Алтай, Хабаровского, Приморского, Красноярского и Забайкальского краёв - по шесть сборных в каждом дивизионе.
За ангарчанами остались два третьих места. В призовую тройку в своих дивизионах вошли мегетская команда «Альтаир» и ангарский «Ермак». Лидирующую позицию в группе «А» заняли хоккеисты хабаровского «Трансбункера», в группе «Б» - «Соузга» из Республики Алтай.
Напомним, программа развития детского ледового спорта «Добрый лёд» стартовала в 2012 году. Её цели - создать условия для развития и популяризации хоккея в России и сделать хоккей доступным для каждого ребёнка.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА
Фото Любови ЗУБКОВОЙ