Ангарская Дума признана лучшей в регионе

Ангарские Ведомости

 В рамках 61-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области были награждены победители конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области по итогам 2017 года.Дума Ангарского городского округа заняла первое место среди городских округов.

На втором месте в этой категории участников - городская Дума Усть-Илимска, на третьем - Дума Зиминского городского округа. Лауреатами стали Дума муниципального образования «Город Братск» и Дума города Иркутска, которые отличились в отдельных направлениях деятельности.
Всего на конкурс поступило 77 конкурсных работ от представительных органов муниципальных образований региона. Среди них 6 - от городских округов, 20 - от муниципальных районов, 13 - от городских поселений и 38 - от сельских.
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей БРИЛКА подчеркнул, что конкурс на лучшую организацию работы местных дум давно стал традиционным, имеет большое значение, в частности, способствует развитию местного самоуправления, повышению роли местных дум в улучшении жизни населения муниципальных образований. Сергей Брилка пожелал представителям муниципальных дум успехов в дальнейшей работе.