Дерзай, молодёжь!

Ангарские Ведомости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» поможет начинающим политикам. Партийный пилотный проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов.


В проект приглашаются участники предварительного голосования партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой: они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартапа» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики.
У каждого участника «ПолитСтартапа» должен быть собственный наставник. В задачи наставников входит проведение обучения в рамках очных встреч с участниками проекта в регионах до 20 мая и отбор лучших дорожных карт в течение этого времени. С 17 мая до 3 июня (единого дня предварительного голосования) лучшие участники проекта будут проводить свои избирательные кампании в сопровождении наставников. Победители предварительного голосования также получат возможность воспользоваться помощью наставников при подготовке к единому дню голосования в сентябре этого года. Итоговый форум для участников проекта пройдёт в конце июня.

Кстати:

Вчера, 10 апреля, документы для участия в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области подал руководитель фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Ангарского городского округа Денис ЯГОДЗИНСКИЙ. На очередном заседании организационный комитет примет решение о его регистрации.
Напомним, единый день предварительного голосования - 3 июня 2018 года. Выдвижение кандидатов будет проходить со 2 апреля по 8 мая. До 13 мая будут образованы счётные участки и опубликован перечень мест голосования. Дебаты пройдут в период с 13 апреля по 27 мая во внерабочее время, агитационный период - до 2 июня.