День матери отметили по-соседски

Ангарские Ведомости

Душевно, по-соседски отметили День матери жители 15 и 17 микрорайонов.

Торжество состоялось в Центральной городской библиотеке. Почётными гостями праздника стали ветераны - женщины, которые всю жизнь совмещали работу на производстве с заботой о семье и детях.

Для организаторов, специалистов Центра поддержки общественных инициатив и работников библиотеки, тема оказалась сложной, трепетной и в то же время светлой. Они постарались поддержать традиции бережного отношения к женщине, подчеркнуть важность семейных устоев.

В этот день слова признательности матерям прозвучали из произведений сибирских писателей Валентина РАСПУТИНА, Игоря КОРНИЕНКО, Марка СЕРГЕЕВА, в песнях ансамбля «Ангарушка». Крепкого здоровья, долголетия и внимания со стороны родных пожелала мамам депутат Думы Ангарского городского округа Галина КНЯЗЕВА.

- Сказанное задевало за живое. Было видно, как женщины в зале смахивают слёзы, - рассказала специалист ЦПОИ Оксана ЗАРИПОВА.

Для участников праздника приготовили чаепитие. Пироги к чаю предоставил ЦПОИ. Управляющая компания «Наш дом» заказала к празднику торт.

Марина ЗИМИНА

Фото из архива ЦПОИ