Фонд "Близко к сердцу" победил в конкурсе социально-значимых проектов

Ангарские Ведомости

Благотворительный фонд " Близко к сердцу" стал победителем в конкурсе социально значимых проектов "Мой проект — моей стране" в номинации "Социальная помощь. Социальное обслуживание и социальная поддержка граждан". Награда была вручена Директору Фонда- Наталье Титовой на проходившем 2-3 ноября в Москве форуме активных граждан "Сообщество".
Проект  фонда " Мобильный хоспис" работает на территории Ангарского городского округа уже больше года и о его актуальность для ангарчан говорят цифры, наработанные за этот период- по данным статистики на 01 августа 2017 года  в Ангарском городском округе при численности населения 238 тысяч человек на учёте состоят 6674 пациента с диагнозом онкология (2,8%), из них более 1200 человек являются неизлечимо больными.  
Поэтому, в отсутствии полноценного хосписа в нашем городе и даже в регионе, выездная служба " Мобильный хоспис"стала спасением для семей, где есть неизлечимо больной родственник. Избавить его от болезни нельзя, зато можно организовать для него комфортное пространство, обезболить, окружить заботой и любовью, - сообщается на странице Фонда в социальных сетях.