Сергей Петров: «Каждый невыход автобуса на маршрут надо расценивать как ЧП»

Ангарские Ведомости

Поводом для совещания в кабинете мэра послужили жалобы жителей микрорайона Строитель. Вчера, 8 декабря, автобусы не вышли на рейсы по расписанию в 8.40 и 13.35. Мэр призвал к ответственности специалистов администрации, отвечающих за организацию пассажирских перевозок на территории округа:

 

«Чтобы пустить автобусы в этом направлении, затрачены немалые бюджетные средства на отсыпку дороги, устройство уличного освещения. Жители, обсуждали расписание, искали компромисс. Одна подобная ситуация перечеркнула всю проделанную работу. Я вижу недоработку в этом вопросе и специалистов администрации, и перевозчика. Управление, ответственное за данное направление, должно индивидуально выстраивать работу с каждым перевозчиком, по каждому маршруту. Любой невыход автобуса надо расценивать как чрезвычайное происшествие и незамедлительно принимать меры».

Напомним, 7 декабря с отдаленным микрорайоном было налажено автобусное сообщение. Решение о продлении маршрута № 1 до Строителя было принято в связи с обращениями жителей отдаленной территории. Уже на следующий день к работе перевозчика возникли претензии.

Сергей Петров поручил начальнику транспортного отдела администрации АГО разобраться в сложившейся ситуации, принять меры и впредь не допускать сбоев в работе общественного транспорта.

http://angarsk-adm.ru/