Дед Мороз, Петух и Снегурочка

В Ангарске приступили к строительству ледовых городков

В этом году горки и сказочные герои появятся на площади Ленина, в парке имени 10-летия Ангарска, парке ДК «Современник». Благодаря соглашению администрации с компанией «Транснефть» ледяной городок оборудован возле кинотеатра «Родина». Также ледяные скульптуры и горки появятся в Мегете, Одинске, Савватеевке, микрорайонах Китой, Цементный и Юго-Восточный.

 

Площадь имени Ленина уже украсили фигуры Деда Мороза, Снегурочки, арка с надписью «С Новым годом!». Для маленьких ангарчан построили две горки: большую с двумя скатами и маленькую. Праздничную атмосферу здесь создадут светодиодные гирлянды. На площади у Музея Победы радуют горожан две горки, скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и Петуха, цифры грядущего года.

IMG 8346

Открытие елки на центральной площади города запланировано на 16 часов 30 минут 24 декабря. В этот же день в 14 и в 13 часов соответственно новогодние мероприятия пройдут в Одинске, Мегете и Савватеевке, в 16 часов праздник состоится в парке имени 10-летия Ангарска. 25 декабря в 16 часов 30 минут открытие елки пройдет в парковой зоне ДК «Современник». Театрализованные игровые программы будут проведены в микрорайонах Китой, Цементный и Юго-Восточный.

В 16 часов 17 декабря, в день традиционного парада Дедов Морозов и Снегурочек (стартует в 14 часов от ДК «Современник»), состоится праздничное открытие ледового городка возле ТРЦ «Фестиваль», во время которого наградят лучших сказочных персонажей шествия. Также здесь пройдут тематические развлекательные мероприятия.  

Подготовила

Марина МИНЧЕНКО