Всероссийский тест по истории Отечества пройдет на семи площадках территории 26 ноября

Тестирование состоится уже в третий раз и будет посвящено отечественной истории.

Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, составленных  учеными из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, за 40 минут. Это можно будет сделать 26 ноября в 11 часов на специальных площадках, в частности, на базе Ангарского педагогического колледжа, АнГТУ, лицея №2, школы №11, расположенной в Китое, одинской школы №16, школы № 22 микрорайона Юго-Восточный и савватеевской средней общеобразовательной школы.

«Участие в тестировании на знание истории Отечества – от Крещения Руси до новейшей истории – могут принять все желающие вне зависимости от возраста и рода занятий. Мы ожидаем, что в этот раз проверить свои знания придут около 400 человек», – рассказал председатель Молодежного парламента Михаил Новиков.

Напомним, что первый всероссийский тест по истории Отечества прошел в декабре 2015 года, в апреле текущего года второй – по фактам Великой Отечественной войны. Тогда свои знания проверили более 237 человек, а средний результат составил 24 балла из 40 возможных.