Маленькие ангарчане принимают участие в первом фестивале «Посвящение в юные футболисты»

Ангарские Ведомости

Первый фестиваль «Посвящение в юные футболисты» стартовал сегодня,

24 июня, на спортивной площадке СОШ №5. Участие в фестивале принимают дети, занимающиеся в спортивных секциях автономной некоммерческой организации «Центр обучения футболу» на базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений Ангарска, и их родители. Товарищеские матчи  будут идти в течение трех дней.

Организаторы фестиваля: АНО «Центр обучения футболу» (генеральный директор – Валерий Кириченко), Управление образования администрации Ангарского городского округа.

«Дорогие ребята! Любое занятие спортом – это здорово. А когда эти занятия – еще и хобби, которое приносит удовольствие – это здорово вдвойне. Возможно среди вас, юные футболисты, есть будущие чемпионы, которые прославят наш город и нашу страну. Уважаемые родители и тренеры! Примите слова признательности за то, что вы помогаете детям гармонично развиваться и найти путь к самореализации в спорте», – отметила в приветственном слове Марина Сасина.

Начальник Управления образования Лариса Лысак также поздравила ребят, увлеченных футболом, и родителей со спортивным праздником и пожелала всем командам успеха в игре.

Слова благодарности в адрес администрации Ангарского городского округа, Управления образования, руководителей дошкольных учреждений и родителей прозвучали и от Заслуженного тренера Росси по футболу, организатора проекта в Ангарске Александра Ковалева.

Отметим, что «Центр обучения футболу» организовывает занятия по футболу на территории Ангарского городского округа в 16  дошкольных учреждениях. Этот проект стартовал в сентябре, а фестиваль «Посвящение в футболисты» является заключительным этапом первого года занятий футболом малышей от 5 до 7 лет.