Александр ЧИКИШЕВ

Чем действительно стоит гордиться в депутатской деятельности - это когда окончательное утверждение бюджета проходит единогласно за одну минуту. Но этой минуте предшествуют месяцы долгой, кропотли­вой работы над каждой муниципальной программой, каждой строчкой и цифрой, ведь за ними стоят интере­сы наших избирателей. Нужно сбалансировать бюджет так, чтобы средств хватило на детские сады и школы, ремонты дорог, благоустройство, на развитие сельско­го хозяйства и множество других расходов. Как всегда, потребностей больше, чем возможностей. Тогда прихо­дится искать компромисс, совместно с администрацией изыскивать возможности, планировать исполнение программ на три года. Это не значит, что всех нас устраивают окончательные циф­ры, но за каждой из них реальные дела, нужные людям.

В этом году успешно шел ремонт дорог. Считаю, что в будущем году его не­обходимо продолжить и особое внимание, по просьбам ангарчан, уделить внутри- дворовым проездам. Учитывая, что большинство из них находятся на придомовой территории, вопрос потребует дополнительной юридической проработки. Но, на­деюсь, что совместно с Управлением по жилищно-коммунальному хозяйству мы найдем решение.

Депутат А.А. Чикишев проводит приём в первый понедельник месяца с 17.00 до 19.00 по адресу: Ангарск, 89 квартал, дом 27, школа № 24. Телефон для предварительной записи: 53-02-96