Зима улыбнулась детям-ангелам

Декада инвалидов для ребятишек из общественной организации «Дети-ангелы» началась с «Тёплой улыбки зимы» - так назвали мероприятие в Музее часов.
Сотрудники музея и дети с ограниченными возможностями здоровья подружились несколько лет назад.
- Ребятишки растут на наших глазах, мы знаем, что им интересно, и стараемся порадовать. Все наши мероприятия яркие, насыщенные цветом, звуками, эмоциями, - рассказала методист по музейно-образовательной деятельности Оксана СКУГАРЕВА.
На нынешнюю встречу пригласили юных актёров из театра «Люди и куклы. Чуфело» со спектаклем «Гусёнок».
- Постановка интерактивная, мы волновались, как отреагирует особая публика. Ребята нас порадовали: они активно откликались, смеялись, комментировали, с ними было весело, - поблагодарили зрителей артисты.
После спектакля гостей пригласили на мастер-класс «Снегири прилетели».
Для каждого ребёнка создали специальный альбом-раскраску с тактильными новогодними открытками, изготовленными по особой технологии. Такой в магазине не купишь.
Благодаря проекту «Время на кончиках пальцев» Музей часов приобрёл специальное оборудование и термобумагу, на которую наносится рельеф рисунка. Дети могут раскрашивать картинки, не выходя за границы контуров.
- Сегодня для ребят праздник, они вышли за пределы дома, вокруг них много людей, они могут познакомиться, пообщаться, заняться творчеством, - отметила председатель общественной организации «Дети-ангелы» Екатерина ЗАСИМОВА. - Первый день зимы нас порадовал.
Марина ЗИМИНА