Посылка защитнику Родины. Адреса и график работы пунктов приёма

Сыновей, отцов, мужей и друзей, которые отправились на защиту Отечества, любят и очень ждут невредимыми в Ангарске. Жители нашего округа организовали дополнительный сбор личных вещей для мобилизованных, проходящих сейчас подготовку в учебных центрах Новосибирска и Юрги.

С 4 октября в Ангарском округе заработали центры приёма гуманитарной помощи, к которым уже стекаются родные отважных мужчин и просто неравнодушные жители.
Для сбора принимаются:
- Товары аптечного ассортимента (антисептики, обезболивающие, противовоспалительные, противовирусные, кровоостанавливающие, антибиотики, бинты и жгуты;
- Шапки и балаклавы, нижнее бельё и термобельё, носки и термоноски, наколенники, шнурки и стельки, утеплённые рабочие перчатки, тёплые перчатки и варежки;
- Влажные полотенца и влажные салфетки, походные коврики и карманные фонарики;
- Сухофрукты, шоколад, орехи и гематоген;
Обращаем внимание: все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми - в цельной упаковке, с этикетками.
Адреса и график работы пунктов приёма:
- Администрация Ангарского городского округа (63 квартал, дом 2)
- Ресурсный центр общественных объединений (73 квартал, дом 2, МКУ АГО «ЦПОИ»);
- Молодёжный центр «Лифт» (212 квартал, дом 15а);
- Ангарское отделение «Российский красный крест» (30 квартал, дом 4, 2 подъезд, 2 этаж);
- Ангарский Совет ветеранов(28-29 квартал, дом 2);
- Отдел по Савватеевской территории (с. Савватеевка, ул. Школьная, дом 48);
- Ресурсный центр общественных объединений Мегетской территории (п. Мегет, ул. Геофизиков, 20);
- Отдел по Одинской территории (с. Одинск, ул. Победы, д. 7).
Приветы из дома принимаются до 17 октября. Все посылки будут доставлены адресатам. Помощь сопроводят мэр округа Сергей ПЕТРОВ и председатель Думы Александр ГОРОДСКОЙ. 22 октября они отправятся в Новосибирск и Юргу, чтобы встретиться с земляками.
Также в рамках программы «Ангарск - Донбассу» сбор средств продолжает благотворительный фонд «Новый Ангарск». Средства также направляются на подготовку гуманитарного груза. К примеру, на днях на пожертвования была приобретена флисовая ткань для пошива балаклав. Перевести посильную сумму можно воспользовавшись куар-кодом. Специалисты предупреждают, что сборы средств в ином формате (по номеру карты), которые сегодня массово объявляются в соцсетях - небезопасны. Уже фиксируются случаи, когда таким образом действуют мошенники.
Всю информацию по работе пунктов сбора гуманитарной помощи можно получить по телефону 52-14-70.

А в вязаной шапке - шоколадка
В начале октября ветераны оперативного полка бросили клич в соцсетях среди своих, чтобы собрать хоть небольшую толику помощи, которая пригодится нашим военнослужащим на опасных рубежах. В тот же день после обеда на телефоны ответственных за организацию обрушился шквал звонков - спрашивали, чем помочь, обычные ангарчане, никак не связанные с оперативным полком. Отзывчивые люди со всего Ангарска начали переводить средства и комплектовать гуманитарные обозы.
- Приём помощи был объявлен 3 октября у КПП воинской части. Тогда мы даже растерялись, - вспоминает председатель Совета ветеранов оперативного полка Татьяна АПЕТОВА. - К нам шёл поток машин. С пакетами необходимого приезжали семьи, мамы с детьми, школьники. Бабулечки с тележками добирались. Несли всё: продукты питания, медикаменты, тёплые вещи, детские рисунки. Нередко бывало, в тёплые носки и шапки подкладывали шоколадки. Представляете, как это до слёз трогательно! Конечно, шоколадка не решит всех проблем бойца, но ему будет очень приятно. Наши ветераны, прошедшие Чеченскую войну, понимают, как это там важно.

Прихожане храма в посёлке Новый 4-й также внесли свою лепту, собрали деньги, на которые приобрели бензопилы. Они очень пригодятся нашим солдатам в холодную пору. Звонки не прекращаются по сей день. Ветераны предполагают, что следующий сбор помощи состоится в конце октября.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ

ВАЖНО:
В комментариях к платежу при перечислении средств указывайте программу «Ангарск-Донбассу».