30 лет стоит в Ангарске «Теремок»

Детский сад №117, больше известный как «Теремок», отпраздновал юбилей. Двери образовательного учреждения для самых маленьких ангарчан распахнулись 22 января 1992 года. Сегодня детский сад расположен в двух корпусах - в 12а микрорайоне и 32 микрорайоне. В общей сложности его посещают около 700 детей от 1,5 лет. За 30 лет из своих стен детский сад выпустил 2700 ребят. С круглой датой «Теремок» поздравили мэр округа Сергей ПЕТРОВ, заместитель мэра Марина САСИНА и начальник управления образования Лариса ЛЫСАК.
- В вашем детском саду чувствуется душевная атмосфера. Сколько терпения, любви вам требуется, и какая огромная ответственность на вас лежит! Это тяжёлая, кропотливая работа - заложить в ребёнке те качества, которые формируют его личность. Основы воспитания, коммуникации, правила поведения в обществе. Чтобы всему этому научить, нужен талант. Ваш коллектив - один из лучших в нашем дошкольном образовании. Спасибо за ваш труд, - отметил Сергей Петров.
Не секрет, что в «Теремок» стремятся устроить малышей родители со всего города. Ведь в большом уютном здании помимо групп действует около 20 объединений. Это аэробика, плавание, вокал, хореография, легоконструирование и многое другое. Есть отдельная изостудия, в которой работают кружки по рисованию, тестопластике и лепке из глины. По сути, отдав ребёнка в «Теремок», родители решают все вопросы по устройству детей в кружки и секции. Отдельных слов восхищения заслуживает и коллектив образовательного учреждения. Это специалисты высокого уровня, с большим опытом работы и неизменным желанием раскрывать возможности и развивать таланты у всех без исключения воспитанников. Более 70% педагогов детского сада №117 имеют высшую квалификационную категорию, а 10 воспитателей награждены ведомственными наградами. В день празднования 30-летнего юбилея 15 педагогов детского сада получили благодарности и почётные грамоты Министерства образования Иркутской области и мэра Ангарского городского округа. Кроме того, специалистам детского сада вручили награды Управления образования и дошкольного учреждения.
- Ваш детский сад - доброжелательный, уютный и тёплый дом, островок любви и творчества. Благодарю ветеранов, всех воспитателей и работников за то, что вы всю свою душу и сердце отдаёте своей работе, - подчеркнула заместитель мэра Ангарского городского округа Марина САСИНА.
Наталья ЗАРУБИНА
Любовь ЗУБКОВА