Марк КУЗНЕЦОВ в десятке лучших учеников России

На заключительном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года - 2022», который проходил в Ульяновске, десятиклассник гимназии №1 Марк Кузнецов вошёл в десятку лучших учеников России. Он занял девятое место среди 100 заявленных участников из всех регионов страны. Достойный результат!

4 февраля Марка Кузнецова и ангарских участников регионального этапа - лауреата Льва ИВАНОВА и дипломанта Романа СПИРКИНА поздравили мэр Сергей ПЕТРОВ и председатель Думы Александр ГОРОДСКОЙ. Встреча состоялась в неформальной обстановке и длилась более часа, беседа увлекла молодых людей и руководителей городского округа. Ребята рассказали об участии в конкурсе, своих достижениях и мечтах, спросили о планах по развитию территории.
Марк считает, что мог бы выступить лучше, если бы было больше времени на подготовку. Он узнал о предстоящей поездке за пять дней, но это не повлияло на его боевой настрой. Выполняя конкурсные задания, представлял информацию о нашем городе. Создал фильм «Ангарск театральный». Хотя у нас нет профессиональной труппы, горожане увлечены театральным искусством, народные коллективы создают постановки на профессиональном уровне.
Руководитель Центра поддержки развития образования Светлана ЗАГВОЗДИНА отметила, что сейчас ребята не стоят на месте, участвуют в олимпиадах и занимают верхние строчки в рейтингах.
Мэр и председатель Думы поблагодарили парней за то, что достойно представили наш городской округ, и отметили, что они высоко подняли планку на всех этапах, следующим участникам придётся очень постараться, чтобы не только удержать заданный уровень, но и улучшить результаты.
Ирина БРИТОВА
Любовь ЗУБКОВА