Как родным!

Инспекторы по делам несовершеннолетних о «своих» знают практически всё, для каждого подопечного выбирают ранец любимого цвета и стараются подобрать ту канцелярию, которая непременно понравится школярам.
Праздник для ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей накануне Дня знаний полицейские организовали совместно с Общественным советом при УМВД России по АГО и сотрудниками ГУФСИН России по Иркутской области.

Межведомственная акция «Собери ребёнка в школу» прошла в пятый раз. В этом году организаторы сформировали более 100 комплектов из канцелярских наборов, ранцев и других школьных принадлежностей. Их получили не только маленькие жители города, но и отдалённых территорий: микрорайона Юго-Восточный, посёлка Мегет, сёл Одинска и Савватеевки. В дополнение к портфелям инспекторы ГИБДД подарили световозвращающий браслет каждому ребёнку, чтобы они были ещё более заметными для водителей.
Всё необходимое для того, чтобы вовремя сесть за парты, у детей есть, осталось только настроиться на рабочий лад и прилежно выполнять задания учителей. В предпраздничные дни инспекторы ещё раз напомнили родителям о том, насколько важно и нужно поддерживать детей во всех полезных начинаниях и мотивировать на успешную учёбу.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА