Более 200 ангарчан ушли в армию

В Ангарском городском округе завершилась весенняя призывная кампания. В этом году коронавирус заставил военные комиссариаты сдвинуть сроки призыва на полтора месяца. Тем не менее даже в таких жёстких условиях план по комплектованию Российской армии новобранцами из Ангарска был выполнен на 100%.

- Хочу сказать слова благодарности главе округа Сергею Анатольевичу ПЕТРОВУ, заместителю мэра Марине Степановне САСИНОЙ и председателю призывной комиссии Михаилу Эдуардовичу ГОЛОВКОВУ за слаженное взаимодействие администрации и военкомата во время пандемии, - отметил военный комиссар города Ангарска Вячеслав ПЕТРЯЕВ. - На призывном пункте были обеспечены все меры предосторожности. Проверялся и дезинфицировался транспорт, призывникам на пути следования выдавались маски. Мы полностью уверены, что в войска отправились абсолютно здоровые ребята.
В ходе весенней кампании через призывной пункт прошли около тысячи молодых людей. Из них более 220 отправились на службу в воинских подразделениях от Калининграда до Владивостока. По статистике, 75% наших парней будут служить в частях по линии Министерства обороны, 25% - в войсках Национальной гвардии. Остальные призывники получили отсрочку для продолжения обучения либо по состоянию здоровья. 25 человек из тысячи были признаны негодными к службе. Кроме того, всем выпускникам этого года предоставлена возможность для поступления в высшие учебные заведения.
Анна КАЛИНЧУК