На эстафету вместе с папой

Традиционная легкоатлетическая эстафета и массовый забег в этом году будут проходить 18 мая в рамках спортивного праздника «Бежим вместе. Ангарск. Мы Готовы». В этот раз Ангарск принимает участие во Всероссийской и региональной акции «Отцовский патруль», которая популяризирует все виды спорта и направлена на взаимодействие отцов и детей. 

Мероприятие начнётся в 11.00 на площади Ленина с массовой разминки и мастер-классов, которые проведут тренерский состав и инструкторы спортивного клуба «Сибирские Медведи».
Легкоатлетическая эстафета начнётся в 12.00, массовый забег - в 14.00. Награждение победителей - с 14.30.
- В этом году мы немного изменили формат мероприятия, маршрут эстафеты и массового забега. Традиционно в эстафете остаётся 13 этапов. С 1-го по 8-й этап маршрут (как и в предыдущие годы) пройдёт по улице К. Маркса. Изменения коснулись этапов с 9-го по 13-й. Спортсмены будут бежать по улице Ленина до улицы Ворошилова и обратно. Финиш - на площади Ленина. Изменение маршрута связано с ремонтными работами на улице К. Маркса. К участию приглашаются все желающие вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки. Причём в этот раз открыта онлайн-регистрация на сайте www.eventgo.ru/public/events/1064, - отметила начальник отдела по физической культуре и спорту Светлана БАЖАНОВА.
Каждый финишёр получит памятный приз.
В прошлом году в эстафете приняли участие более 1,5 тысячи школьников и студентов, спортсменов, представителей силовых структур, работников предприятий и организаций.
Александра БЕЛКИНА