Сказано - сделано!

Проблема, с которой жители Мегета обратились в «Ангарские ведомости», была решена за пару дней
На прошлой неделе, под конец рабочего дня в пятницу к нам в редакцию пришли жители Мегета. Пришли со своей проблемой, принесли фотографии. Прямо перед их домом 44 в 1 квартале разлилась лужа, больше напоминающая озеро. По луже самозабвенно бродили дети. В отличие от ребятишек, взрослых эта ситуация с ямой во дворе давно не устраивала. Люди верят печатному слову, вот и пришли в нашу редакцию в надежде, что, если об их ситуации «пропечатают» в газете, всё решится наилучшим образом. Однако не в правилах журналистов «Ангарских ведомостей» просто поговорить о проблеме. Помогать людям нужно, а не страшилки со страниц газет рассказывать!
Мегетчанам мы ответили, что сделаем всё возможное - и тут же обратились в администрацию Ангарского городского округа. Взяв проблему в работу, заместитель мэра Андрей САФРОНОВ пообещал нам разобраться с ситуацией. Впереди были выходные, поэтому мы не очень-то надеялись, что до понедельника будут какие-то сдвиги с нашим запросом. Но мы ошибались.
Ранним утром в понедельник мне позвонила жительница Мегета Вера Андреевна БАРСУКОВА, которая рассказала, что уже в воскресенье яму засыпали. Правда, пожаловалась, что не очень ровно. Однако позже, как нам стало известно, яму разровняли. Вот так за пару дней проблема обратившихся к нам в редакцию жителей была решена. И мы этому очень рады.
Хотелось бы поблагодарить специалистов администрации Ангарского округа, в частности отдел по Мегетской территории, за оперативность и неравнодушие к нашим словам и проблемам жителей.
Лилия МАТОНИНА
Фото предоставлено жителями Мегета