"Центр" в огне. По одной из версий причиной пожара в торговом комплексе "Центр" стала непотушенная сигарета

Ангарск следит за развитием пожара в ТК «Центр». Около 19 часов на пульт дежурного в Ангарске поступило сообщение о возгорании возле ТК «Центр». Как пояснили очевидцы, возгорание началось с пристроя к торговому комплексу. Якобы первой загорелась картонная тара, что была свалена возле стены здания. Скорее всего, произошло это от непотушенного окурка, в этом месте традиционно собираются покурить.
- Пожар на пристрое был ликвидирован нашими пожарными уже в 20.55. Но усилившийся ветер способствовал возгоранию кровли основного здания, - прокомментировал нам ситуацию начальник пожарно-спасательного гарнизона Ангарского городского округа Роман Подхолзин.
Многочисленные фото и видео пожара стали моментально распространяться по социальным сетям и группам. Также быстро появились слухи о погибших на пожаре.
- По нашим данным жертв нет. Посетители центра, их на момент возгорания было 68 человек, и персонал, 28 сотрудников, покинули здание еще до прибытия пожарных, - уточнил Роман Подхолзин.
Для тушения пожара был поднят весь состав 3-го отряда ФПС по Иркутской области, несущего службу на ангарской территории, подключены специалисты противопожарной службы АЭХК, «Иркутскэнерго», доставлены подъемники и автоцистерна с АНХК, еще одну автоцистерну отправили в помощь с Иркутска.Кроме ветра плохую службу для распространения огня, сыграли деревянные перекрытия здания, построенного еще в 50-е годы прошлого века.
Елена Дмитриева