Камбэк по-ангарски!

Два матча Чемпионата ВХЛ, закрывавшие домашнюю серию ангарского «Ермака» в первой декаде ноября, по эмоциональному настрою дали сто очков вперед двойке игр, попавших в прошлый отчет. Во-первых, никто не сомневался в победе «оранжевых» над ЦСК ВВС из Самары. Вопрос был только в том, какое количество шайб забросит «Ермак» в ворота летчиков. Получилось, что пять. К обиде фанатов, не удалось удержать «рамку» в сухом остатке, но эти претензии нужно адресовать игрокам обороны, позволившим распечатать Сергея Борисова. В первом периоде сибиряки сделали игру, забросив три шайбы, из них две в большинстве на счету Сергея Пайора, и одну забросил Илья Карлин. Парни забыли классика, и решили, что дело сделано, но вот соперник так не думал, ему покой не снился! Аутсайдер лиги показал характер, и во второй двадцатиминутке заиграл на равных. А потом, при игре 5 в 3 бросок Реунова с острого угла поразил цель. Илья Федин восстановил статус-кво, а в третьем отрезке и Артем Севанькаев блеснул мастерством, реализовав третье большинство. Так бы и ушли команды со льда со счетом 5:1, но за пять минут до конца «летуны» во второй раз огорчили «Ермак», который вновь расслабился в защите. Через день в гости к ангарчанам пожаловал фарм-клуб «Ак Барса», казанский «Барс». «Молодежка» не стала «размазывать белую кашу по столу», и уже на 7-й минуте открыла счет. Убежавший «один в ноль» Шинкаренко обыграл Борисова. Полчаса «Ермак» возился с соперником, но веских доводов в свой адрес так и не нашел. Зато это смогли сделать казанцы. Галимов занес шайбу в ворота хозяев. Правда, в этом ему помог рикошет от спины ангарского голкипера. Что там говорил в раздевалке Марат Аскаров, мы не знаем, но видимо ораторские навыки помогли, он смог достучаться, в первую очередь, до опытных старожил. Сначала капитан «Ермака» Максим Юшков прицельно бросил в левую девятку с середины зоны, а через три минуты Виталий Коньков заколотил шайбу с отскока теннисным ударом с лета. 2:2. В овертайме команде понадобилось две минуты, чтобы заработать два очка. Уложив в борьбе всех игроков «Барса» на лед, « Ермак» беспрепятственно заколотил победную шайбу усилиями Артема Воробьева. 8 из 12 очков, не такой уж и плохой результат, хотя надежды были на все 12, но это хоккей! Теперь «Ермаку» придется отправиться на берега Невы, где его ждут лидеры чемпионата, питерские «Динамо» и «СКА-Нева», после которых сибиряки проведут еще два матча в Рязани и Воронеже. Как там скандирует ангарская торсида на трибунах дворца спорта «Ермак»: «Верим в команду!». Верим!