Мэр провёл совещание в парке имени 10-летия Ангарска

Ремонтные работы в рамках реконструкции парка имени 10-летия Ангарска, запланированные на этот год, подходят к завершению. Построена площадка для проведения культурно-досуговых мероприятий с двумя крытыми трибунами и помещением с раздевалками для артистов. Кроме того, на территории парка заменено асфальтовое покрытие общей площадью более 7,5 тысяч квадратных метров, установлены лавочки и урны, частично заменён парковый бордюр. Мэр Ангарского городского округа Сергей ПЕТРОВ проверил степень готовности объекта к сдаче. В ходе визуального осмотра выявлены нарушения - в основном претензии к вело-беговой дорожке, которая была обустроена в рамках программы «Народные инициативы». Соответствует ли нормам асфальтовое покрытие - покажет экспертиза. В целом руководитель территории отметил, что положительные изменения в парке очевидны, но работы предстоит ещё много.
- Всё, что было намечено на этот год, сделано, за исключением зоопарка. От потенциального инвестора, который в будущем взял бы на себя организацию работы этого коммерческого объекта, не поступило техническое задание по выполнению строительной части. А в рамках благоустройства выполнена та часть работ, которая была лимитирована ресурсами, отведёнными в этом году на преобразование парка. Доработали освещение, сделали асфальтированные дорожки, проложили 1 200 метров так называемой спортивной набережной - это дорожка для роликов и занятия бегом. Работы предстоит ещё много. В настоящее время разрабатывается концепция по озеленению, акцент на это будет сделан в следующем году. В частности,
требуют замены старые тополя. В будущем планируем организовать работу аттракционов, верёвочный парк. Наша задача - сделать парк местом притяжения ангарчан всех возрастов, комфортной зоной для прогулок и активного отдыха, - отметил Сергей Петров.
Напомним, реконструкция парка имени 10-летия Ангарска проводится в рамках проекта «Парки малых городов» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На эти цели Ангарский городской округ из федерального и областного бюджетов получил 8 миллионов рублей.
Анна ТРОФИМЕНКО