Они вкладывают успех в руки учеников

От юбилея к юбилею. В прошлом году техникумы и колледжи нашего округа отмечали 80-летие системы профессионально-технического образования. А на протяжении всего 2021 года жители города празднуют 70-летие Ангарска. И конечно, не остаются в стороне среднеспециальные учебные заведения городского округа.

Церемония вручения юбилейных наград преподавателям и руководителям ангарских ссузов состоялась в актовом зале техникума общественного питания и торговли.
- На территории Ангарского городского округа расположено восемь учреждений системы среднего профессионального образования. Мы все одна семья, дружим и работаем на благо нашего города. У нас много идей, позволяющих выпускать высококвалифицированных специалистов, - подчеркнула в начале мероприятия директор техникума Светлана КАРП.
Профессионально-техническое образование в Ангарске год за годом доказывает свою эффективность не только в пределах Иркутской области, но и на федеральном уровне. В подтверждение этому результаты ангарских студентов на региональных и всероссийских этапах международного чемпионата рабочих профессий WorldSkills. Так, в 2021 году сразу пять учреждений среднего профессионального образования нашего округа стали площадкой для проведения открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», по итогам которого пятеро ангарских студентов отправились в Уфу защищать честь своего техникума, города и области на финальных соревнованиях.
- Я благодарю всех вас за качественную профессиональную работу, - обратился к преподавателям мэр Сергей ПЕТРОВ. - Ваша миссия очень важна. Вы обеспечиваете своим ученикам успех в дальнейшей жизни и достойную самореализацию.
Грамоты в честь 70-летия Ангарска вручили 25 специалистам среднего профессионального образования Ангарского округа. Ещё 11 педагогов награждены юбилейными медалями «За заслуги перед городом Ангарском».
Максим ГОРБАЧЁВ