Уехать вечером? Легко

Больше месяца ангарчане пользуются вечерними рейсами популярных городских маршрутов.

Такая возможность у горожан появилась после обращения мэра С.А. ПЕТРОВА и председателя думской комиссии по транспорту С.В. ШАРКОВА к Союзу автотранспортников.

Директора социально ответственных транспортных предприятий объективно взвесили свои возможности и поддержали предложение.

Двадцать лет у ангарчан не было возможности уехать от остановок общественного транспорта на автобусе после девяти часов вечера. А сегодня на маршрутах 3, 7, 8, 10 автобусы работают допоздна. Их услугами уже пользуются ежедневно сотни ангарчан. Вечерние рейсы уже успели оценить пассажиры поздних электричек, возвращающиеся из гаражей автолюбители и те, кто припозднился в гостях. Теперь не нужно напрасно мёрзнуть на остановке или вызывать такси - точное время прихода автобусов на остановки можно узнать при поддержке интернет- программы Go2bus. Кроме того, с 20 до 23 часов вечерним пассажирам помогает справочный центр «Автоколонны 1948»: по номеру 608-200 можно узнать, в какое время к нужной остановке подойдёт автобус.

Александр АНИСИМОВ