В минувшую субботу в конном клубе «Крылатые кони» в Стеклянке прошёл ежегодный иппо-фестиваль, главными героями которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья.
Мальчишки и девчонки одолели неуверенность в собственных силах, страх перед высотой и большими животными и с большим азартом соревновались в ловкости, меткости, балансировке. Даже лошади Богемия и Ночка прониклись общим настроением праздника и очень бережно и аккуратно проходили маршрут под каждым участником.
Пока одни дети проявляли свои умения на рабочей тропе, остальные осваивали игровые локации, делали снимки на фоне фотозоны, оформленной в сельском стиле, раскрашивали лошадок на мастер-классе, который провела Глафира МИТЬКИНА. А рядом расположилась ярмарка забавных вязаных игрушек ручной работы от Марии СМОЛИНОЙ и Ирины ГАЛЛИ.
Затем всех ждало чаепитие с пирогами и печеньями. И, конечно же, церемония награждения — памятные подарки получили все участники. А ещё заряд бодрости и хорошего настроения.
Алёна ЗОРИНА
Фото Ирина СЕРГЕЕВА
