Пример для детей и внуков

Сильный циклон в конце прошлой недели изменил погодные условия: на улице заметно похолодало, пробрасывал снег. Но это не испугало представителей старшего поколения Ангарска. Они стали участниками фестиваля «Ангарское долголетие», который состоялся в четверг, 2 октября, на площадке спортшколы «Сибиряк».

В этом году спортивные состязания среди людей старшего поколения проходят пятый раз. Мероприятие объединило представителей АЭХК, АНХК, бывшего Ангарского управления строительства, образования, Ростелекома, советов ветеранов, администрации муниципалитета, РЖД — всего девять команд.
— У нас боевой настрой, мы ведь всё лето готовились к мероприятию… на своих дачных участках, — призналась Любовь КАЗАКОВА, капитан команды «Долголет».
По мнению капитана команды ветеранов образования «Энергия» Галины ПАНИСОВОЙ, такие мероприятия дают заряд бодрости.
— Мы показываем пример активности нашим детям и внукам, — уверена ангарчанка.
Со спортивным праздником собравшихся поздравила заместитель мэра Ангарского округа Марина САСИНА.
— Вы — золотой фонд Ангарска, и все мы равняемся на вас. Несмотря на снег и дождь, вы сегодня здесь. Здоровья, смекалки и бодрости духа! — пожелала участникам фестиваля Марина Степановна.
«Пусть давно мы пенсионеры, но в душе мы всегда пионеры!» — кричит свой девиз команда представителей РЖД.
Участникам предстояло пройти испытания на эрудицию, внимание и ловкость, захватывающую спортивную эстафету.
По итогам соревнований победу одержала команда АЭХК, на втором месте — команда администрации муниципалитета «Непоседы», на третьем — ветераны образования «Энергия».
Напомним, обеспечить жителям старшего возраста здоровую, яркую и насыщенную жизнь помогает проект «Активное долголетие». Его участники могут посвятить себя творчеству, заниматься спортом, общаться, учиться новому и интересному совершенно бесплатно.
Ульяна ИВАНОВА
Фото автора

Прокрутить вверх