Небо одно на всех

20 марта в ДК «Нефтехимик» с большим успехом прошёл отчётный концерт вокального ансамбля «Мелодия» под руководством Нэли Васильевны АГАФОНОВОЙ. Концерт, посвящённый участникам СВО и их семьям, назывался «Небо одно на всех».

По весне все творческие коллективы Ангарска проводят отчётные концерты, которые являются своеобразным подведением итогов коллективов за год. Концерт «Небо одно на всех» стал особенным, актуальным, объединившим всех присутствующих чувством патриотизма, любви к Родине.
- Я сделала это специально, - рассказала нам Нэля Агафонова. - Любовь к Родине очень важна, это насущная потребность, как воды напиться. Весь концертный репертуар человеческий, душевный, без показухи.
Песни о героя Великой Отечественной войны, о России, о матерях, потерявших детей на войне, не могли оставить зрителей равнодушными. Большим подарком для ангарчан стало выступление Марии КИРПИЧЁВОЙ, специально приехавшей на концерт из Санкт-Петербурга.
Мария - ангарчанка, бывшая ученица Нэли Васильевны. В детстве Мария стала лауреатом телевизионного проекта «Утренняя звезда», потом окончила эстрадное отделение Иркутского музыкального училища, получила высшее музыкальное образование в Москве. Была участницей проекта «Голос» на Первом канале, стала финалисткой телевизионных шоу «Артист» и «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия». Сейчас Кирпичёва - артистка, солистка и преподаватель эстрадно-джазового вокала в питерском «Ленинград Центре», а также ведущая программы «Был бы повод» на телеканале «Россия».
Мария исполнила несколько песен, а в интервью отметила, что очень любит Ангарск и жалеет о том, что редко приезжает сюда из-за большой загруженности на работе.
- В Ангарске начиналась моя музыкальная карьера. В этом городе живут люди, которых я люблю и уважаю. Они умные, душевные, очень творческие и любящие искусство. Я приехала на один день, но не могла остаться равнодушной к мероприятию, посвящённому участникам СВО.
Участниками концерта были и Михаил КОРЕНЕВ, руководитель иркутского Театра народной драмы, и творческие коллективы «Шари-Вари», «Сюрприз», DANCER, «Серебряный фокстрот».
Сейчас такие концерты, яркие, патриотические, нам очень нужны. В тяжёлое для страны время мы отчётливо понимаем, как нужна поддержка ребятам, находящимся на СВО, и их семьям, которые переживают и волнуются. Мы - вместе, и Родина у нас - одна, и небо - одно на всех!
Ирина СЕРГЕЕВА