В рамках инициативного проекта «Есть решение!» в 189 квартале обустроена площадка, предназначенная не только для воспитанников спортшколы, но и для всех жителей нашего города, которые выбирают активный образ жизни, спортсменов, людей с ограниченными возможностями здоровья. Это результат совместной работы жителей, поддержки бизнеса и ресурсов муниципалитета.
Внутри периметра 15х10 метров разместился многофункциональный комплекс для тренировок. В его оснащение входят турники, рукоходы, одинарные и двойные брусья, а также специализированный тренажёр для мышц пресса. Наливное полиуретановое покрытие толщиной 10 миллиметров обладает высокими амортизирующими свойствами. Энергоэффективный светильник равномерно освещает всю зону тренировок, что актуально в тёмное время года.
— Наш город становится всё более спортивным, — сказала, приветствуя собравшихся, заместитель мэра округа Марина САСИНА. — Сегодня эта площадка очень нужна — на лыже-роллерной трассе занимается много спортсменов, силовая нагрузка им просто необходима!
Инициаторами проекта выступили шестеро активных ангарчан, в их числе директор лыжно-биатлонного комплекса Роман СИНЬКОВ. В развитие спортивной инфраструктуры округа вложил свои средства и бизнесмен Андрей САХАРОВСКИЙ.
— Мы в нашей компании очень любим спорт, сам я занимаюсь падел-теннисом, есть у нас футболисты, лыжники, бегуны. Мой сын любит футбол и дзюдо, а дочка — спортивные танцы. Дети — наше продолжение, и чем активнее мы будем вовлекать их в такие полезные занятия, тем более хорошее поколение у нас вырастет, — считает Андрей Николаевич. — А вообще мы всегда поддерживаем любые спортивные проекты.
Неудивительно, что первыми новую площадку побежали осваивать ребятишки: кувыркались, висели на брусьях и смеялись. Похоже, юным ангарчанам это место сразу полюбилось.
Светлана ФОМИНА
Фото Ирина СЕРГЕЕВА

