Играла музыка, гремел салют

Торжественными мероприятиями 9 мая в течение дня были охвачены практически все наиболее значимые общественные пространства Ангарского округа. В праздничных концертных программах приняли участие более тысячи участников творческих коллективов из разных учреждений культуры и учреждений дополнительного образования. Огромную и важную работу выполнили сотни юных волонтёров.

Обширная праздничная программа была представлена ангарчанам и гостям города на площади перед Музеем Победы. Помимо концертной площадки, здесь были развёрнуты несколько тематических фотозон и интерактивных локаций.

Ярким жизнерадостным концертом порадовали горожан творческие коллективы, выступившие на сцене возле ТРЦ «Фестиваль». Народные и современные танцы, вокальные номера. Почти три часа юные артисты сменяли друг друга, и всё это время все желающие могли отведать из установленной здесь же полевой кухни наваристой солдатской каши.

Большая концертная программа, подытожившая праздничный вечер, развернулась на парапете ДК «Современник». Организаторы действа показали профессионализм высочайшего уровня. Каждый номер срывал бурю аплодисментов. И даже когда глаза застилали слёзы, собравшиеся перед сценой ангарчане не жалели ладоней.

Интригой вечера долгое время оставалось, состоится ли праздничный фейерверк. Одни говорили — да, другие утверждали — нет. Но когда к землякам со словами поздравлений обратился мэр Ангарского округа Сергей ПЕТРОВ, от сердца отлегло даже у самых отъявленных скептиков. Финальная точка праздничного вечера расцветила небо огнями и подарила всем массу ярких эмоций. Салют Победы — это традиция. Ангарск традиции чтит.

Сергей НОЧЕВНОЙ

Фото Ирина СЕРГЕЕВА

 

Прокрутить вверх