«Вымпел» на пороге юбилея

Название этой дворовой команды, что базируется в 12 микрорайоне, несправедливо редко мелькает в средствах массовой информации. Особенно если сравнивать с другими хоккейными дружинами Ангарского округа. Исправляя досадное недоразумение, мы открыли для себя интересный факт. Оказывается, 25 февраля «Вымпел» отмечает круглую дату — четверть века на льду.

Как кстати наша рубрика заехала на здешний корт! Не так давно у небольшого, но сплочённого коллектива появился новый наставник.

— Одно время я тоже гонял за «Вымпел». Команда для меня родная, — улыбается молодой инструктор Дмитрий ВАЛУЕВ. — О россыпи наград пока говорить рановато, но на муниципальном этапе «Золотой шайбы» ребята 2009 года рождения заняли второе место. Хороший задел!

Тренировочные ворота для отработки ударов явно сдержали не одну тысячу бросков. Модели игроков на магнитной тактической доске колоритно являют собой крышки от газировки. Даже случайно затесавшаяся спортивная газета датирована 29 декабря 2003 года. Заголовок на первой полосе — «Даёшь хоккей новогодний! Дед Мороз и Санта-Клаус — братья навек». Оглядывая подобные детали в командной раздевалке, без труда погружаешься во времена, когда рождался «Вымпел». Сегодня эти стены продолжают по-домашнему принимать новые поколения мальчишек. Вот и центральный нападающий Михаил ЦЫМБАЛ в раздевалке чувствует себя свободно, по-хозяйски, как на пятаке противника.

— Я с двух лет на коньках, — говорит Миша. — В «Вымпеле» играю уже шесть лет. Команда у нас дружная. В обиду друг друга не даём.

Надо сказать, 13-летний форвард активно интересуется не только дворовым, но и большим хоккеем. К примеру, парень следит за успехами заокеанской команды, в которой зажигает Александр Овечкин.

Если говорить о самом юном игроке «Вымпела», это Саня ЗУБКОВ. Пацан 2019 года рождения с азартом гоняет шайбу по площадке, а на спине его свитера красуется фраза «Хоккей не обманешь». Недавно в жизни Сани произошло важное событие: Дмитрий Валуев устроил воспитанника в «Ермак». Пожелаем талантливому мальчику и дальше любить хоккей взаправду.

Дмитрий ДЯГИЛЕВ

Ирина СЕРГЕЕВА

 

 

 

Прокрутить вверх