КАРТИНА РЕПИНА - «ПРИПЛЫЛИ»…

Конечно, Илья Ефимович никогда не писал картины с таким названием, но когда любители газетных уток и псевдоразоблачений готовы ради сиюминутной славы и сенсации не пожалеть отца родного, хочется сказать одно - «Приплыли!» Намедни сотрудница частного предприятия, именуемого городской газетой «Время», Анастасия ТЮЛЬПАНОВА разродилась скорбной, полной печали и гнева стострочной публикацией на тему «Это надо живым!». Естественно, поводом для публикации стало классическое: «Обидели! Не дали моим детям посмотреть».
Понимаете? Тесно на площади, а организаторы не озаботились. Чем - непонятно, но не озаботились. «Всё действо происходит на пятачке перед памятником Ленину, развернуто к тем, кто сидит на трибунах, и видно только им».
А кто сидит на трибунах?
Естественно, уважаемые люди! Низкий поклон им!
Так сотрудник администрации Марина ШКАБАРНЯ и ответила представителю частного предприятия ООО «Газета «Время» (напомню, ООО - это общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью): - Всё дело в том, что в последние годы мы вынуждены ставить трибуны для ветеранов. Идти или стоять они по возрасту уже не могут.
Понимаете? Мадам журналистка обиделась на то, что не её детям предоставили трибуны, а ветеранам. Ветераны ей помешали! Место на площади занимают!
Вот уж точно, «приплыли!» Стыдно!!!
Хотя, что это я тут стыжу, а самое главное, кого? Газету «Время»? Согласно советскому ГОСТу, газета - это «листовое издание в виде одного или нескольких листов печатного материала установленного формата, издательски приспособленное к специфике данного периодического издания».
Стыдить «совесть городскую» бессмысленно, потому как «деньги не пахнут», а гонорары за строчки идут. Вот написала мадам Тюльпанова, что плохо всё было 9 мая на площади Ленина: её (уточняю - ЕЁ!!!) дети ничего, кроме спин не увидели, а значит - всё там мрачно и уныло.
И эту ложь прочтут почти двадцать тысяч безвинно обманутых ангарчан!
А ведь хорошо же было 9 мая на площади Ленина!
Был праздник, был парад, был концерт - всё было! Единственное, чего не было, так это уныния, которое так описала мадам Анастасия Грицацуева, простите, Тюльпанова.

На этой неделе мы получили сразу несколько обращений читателей, в которых они возмущались позицией журналиста газеты «Время». Им слово.
Олег ПШЕНИЧНИКОВ: - Нельзя так говорить! Парад Победы - он, в первую очередь, для ветеранов. Герои они, а не остальные жители города. Скажу больше, нужно улучшить условия для ветеранов - сделать, например, какие-то навесы, чтобы им было комфортно смотреть Парад. На солнце тяжело около часа провести и взрослому человеку, а ветерану в его преклонном возрасте - тем более.
Анна МАЛЬЦЕВА: - Хочу сказать, что парад был вполне доступным для просмотра. Но, всё же, нужно понимать, что он для ветеранов. Комфортные условия и возможность посмотреть Парад у ветеранов должна быть - это самое главное. Нам нужно позаботиться о ветеранах и сделать так, чтобы главными действующими лицами праздника были именно они…


Павел Николаевич КРАСНОЯРОВ