АНГАРСК ГОТОВ ДОСТОЙНО ВСТРЕТИТЬ 9 МАЯ!

День Победы завершится праздничным фейерверком

24 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание областного организационного комитета «Победа» под руководством губернатора Иркутской области Сергея ЛЕВЧЕНКО. В видеоконференции принимали участие представители муниципальных образований Иркутской области, в том числе и ангарчане - члены оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На видеоконференции был рассмотрен и принят проект областного плана мероприятий по празднованию 72-й годовщины Победы. Участники мероприятия узнали, как будет проходить праздник в областном центре и других территориях области.
В Ангарском городском округе план праздничных мероприятий уже утверждён. - Наша территория готова к проведению праздника 9 Мая, - отметила Марина САСИНА, заместитель мэра АГО, председатель оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

- Мероприятия начнутся до календарной даты. А кульминацией станет 9 Мая с маршем победителей и парадным шествием, торжественным приёмом мэра ветеранов войны, праздничным концертом и концертами на многочисленных площадках округа.
До 9 Мая состоится чествование ветеранов, проживающих на отдалённых территориях, будет совершено возло-
жение цветов к памятникам героям-победителям. В Ангарске пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Ветераны нашего двора». В школах и библиотеках города будут организованы встречи с ветеранами, уроки мужества, историко-патриотические игры. Будет проведено немало поэтических и театральных конкурсов, посвящённых Великой Победе, выставок детских рисунков, танцевальных вечеров для пенсионеров, тематических концертов и фестивалей. Запланирован даже легкоатлетический пробег «Внуки за дедов», который состоится в селе Одинск.
А 9 Мая весь округ будет масштабно, грандиозно отмечать великий праздник. В Ангарске со светодиодных экранов около ДК «Современник» и ТРЦ «Фестиваль» буду звучать во-
енные песни, пройдут мероприятия на площади Ленина, в парке ДК «Нефтехимик» и в парке Строителей, на площади перед Музеем Победы, около ДОСААФ, перед «Фестивалем», на парапете и в парковой
зоне ДК «Современник». А завершатся торжества в 23.00 праздничным фейерверком у ДК «Современник».


Ирина СЕРГЕЕВА Фото Марины МИНЧЕНКО