Оцени работу власти

Жители округа могут оценить качество предоставления муниципальных услуг через IT-голосование. Голосование проходит в информационно-аналитической системе «Живой регион» в разделе «Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Иркутской области».
Оценка предусматривается по таким сферам деятельности, как образование, здравоохранение, культура, ЖКХ,
транспортное обслуживание и дорожное хозяйство.
Информационно-аналитическая система «Живой регион» (http://expert.irkobl.ru) максимально адаптирована для любого пользователя.
Оценка может осуществляться с персональных компьютеров, телефонов и планшетов, имеющих доступ к сети Интернет. Для этого пользователям нужно пройти регистрацию и авторизацию на сайте, что займёт не более минуты.
Результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления позволят определить зоны, требующие приоритетного внимания, сформировать перечень мероприятий по повышению результативности деятельности органов местного самоуправления, а также выявить внутренние ресурсы для повышения качества и объёма предоставляемых услуг.