99 ЛЕТ НА СЛУЖБЕ РОДИНЕ

7 апреля в ангарском военкомате отмечали День сотрудников военных комиссариатов.

В этот день здесь были рады многочисленным гостям: представителям администрации АГО, ветеранам учреждения, бывшим военным комиссарам Ангарска, командирам воинских частей, боевым друзьям, партнёрам, товарищам.
Сегодня в военном комиссариате Ангарска трудится 61 человек, в том числе 54 женщины. Их повседневный напряжённый труд, высокие профессиональные качества, патриотизм и чувство ответственности помогают в достижении главной цели - обеспечение
постоянной готовности к мобилизации людских и транспортных ресурсов и своевременное комплектование Вооружённых сил Российской Федерации.
- Мы с глубоким уважением чтим традиции учреждения, -заметил Вячеслав ПЕТРЯЕВ, начальник отдела военного комиссариата Ангарска. - Нам по плечу задачи, стоящие перед
комиссариатом. И стоит отметить, что не воинские части, а военный комиссариат является единственным представителем Вооружённых сил на любой территории. Это основа военной организации, то звено, которое связывает гражданских людей с воинскими частями, обеспечивая мобилизацию, призыв.
На празднике звучали песни и поздравления, чествовали тех, кто поработал в военкомате 25, 30 лет, бывшие военкомы рассказывали о своей деятельности в учреждении. И все выступавшие желали ангарскому комиссариату благополучия, мирного неба над головой и достойной встречи грядущей годовщины - 100-летия военных комиссариатов России.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые работники и ветераны военного комиссариата города Ангарска! Поздравляю вас с профессиональным праздником! От всей души желаю крепкого здоровья, семейного счастья, неиссякаемой энергии, новых достижений в благородном деле патриотического воспитания и подготовки защитников Родины, а также обеспечения мобилизационной готовности.
Вячеслав ПЕТРЯЕВ, военный комиссар г. Ангарска

Бывших военнослужащих в/ч 28804, проходивших службу с 06.02.1993 по 01.03.2012, просим прибыть в военный комиссариат города Ангарска (кабинет 22) для разъяснения прав по полагающимся льготам.

На фото: Надежду ШАРЫПОВУ, проработавшую в ангарском военкомате 25 лет, поздравляют коллеги

Ирина СЕРГЕЕВА Фото автора