КВН: «НЕФТЬ» РЕАЛЬНО ПРОКАЧАЛА. Кто кого перешутил в День смеха?

1 апреля, было в ДК «Нефтехимик». Там проходил КВН на Кубок Ангарска 2017 года.

Впервые на сцене появилась сборная «Ангарские люди», а остальные команды уже хорошо знакомы: сборная «Моя любимая команда КВН», «Энергия» (ТЭЦ-9), обладатели кубка прошлого года «Нефть» (Ангарская нефтехимическая компания). Самой весёлой и находчивой в этот вечер стала команда АНХК «Нефть»!
Игра была посвящена советскому кино. Тему навеял полувековой юбилей комедии «Кавказская пленница». В зале - аншлаг, в жюри - основатели городского кавээновского движения, бывалые кавээнщики, депутат Денис ЯГОДЗИНСКИЙ. В роли ведущего - Анатолий КЮРС.
Поехали! Первый тур - «Визитная карточка», представление команды. Затем популярный конкурс «Озвучка» - новый сценарий к полюбившимся кинофильмам и популярным телепрограммам. Завершал игру музыкальный номер.
Потому что мы - команда!
За время своего существования в Ангарске КВН открыл для нас многих талантливых ребят, показал, каким разным может быть юмор, и воспитал не одно поколение весёлых и находчивых. - Наша команда - это шесть замечательных, очень позитивных людей. Мы вместе работаем в АНХК, болеем друг за друга и за всю команду, - рассказал капитан «Нефти», оператор производства топлив АНХК Константин ПАВЛОВ. - Почему мы победили? Потому что мы - коллектив. Сплочённый, трудолюбивый и очень дружный! Константин Павлов первый раз сыграл в весёлых и находчивых в 1997 году, когда ещё учился в профессиональном училище. За 20 лет игры в КВН объездил всю область и Восточную Сибирь. Теперь он и его коллеги-нефтехимики днём работают на сложном производстве, а вечерами собираются и придумывают репризы. Второй год подряд АНХК
держит лидерство, побеждая на Кубке города по КВН.

Жесткая конкуренция

Новичкам из сборной «Ангарские люди» было нелегко на одной сцене с мэтрами, но они выступили достойно. Прошла на ура их озвучка эпизода из фильма «Любовь и голуби».
Утрата веры в Деда Мороза прозвучала так же трагично, как известие о курортном романе мужа. Перспективные ребята! Надеемся, они нас ещё порадуют. «Моя любимая команда КВН» в этот раз несколько утратила позиции, но опыт и
шутки на злободневные темы позволили ей закрепиться на четвёртом месте. Как говорил Шурик в любимой кинокомедии, «ну, не отчаивайтесь!» Основная борьба за кубок развернулась между командами «Нефть» и «Энергия». Каждый выход чётко отрепетирован, шутки и репризы как отражение реальной жизни и запоминающийся номер с музыкой, песнями, танцами и гимнастическими упражнениями.
Прошлись по дорогам, ЖКХ… В ответ на инициативу властей Иркутска допускать автобусы из Ангарска только до Ново-Ленино предложили ангарский бензин довозить тоже только до Ново-Ленино. Порой хотелось аплодировать стоя. Игра шла с переменным успехом. Победа с разрывом в одно очко

- За кулисами мы прошли через девять кругов ада, - признался Константин Павлов. - Эмоции зашкаливали: радость, гнев, истерика… В какой-то момент поняли, что нас конкретно переигрывают. Команда «Энергия» -сильный, достойный соперник, разрыв уходил в 4 балла. Но мы собрались, нервы на кулак намотали и в музыкальном конкурсе выше головы прыгнули. И уже зрители и жюри хохотали до истерики. В итоге разница в 1 балл в пользу нефтехимиков. Кубок Ангарска вновь у команды «Нефть»!
Уже после завершения конкурсной программы оператор производства топлив АНХК Александр СТАЛЬМАХОВСКИЙ заставил зрителей умильно вытирать слёзы, при всём народе сделав предложение своей любимой девушке Оксане. Спасибо кавээнщикам - праздник смеха удался! А тем, кто скажет, что это не так, ответом пусть будут слова Эдика из «Кавказской пленницы»: «Да отсохнет его карбюратор во веки веков!»

Ирина БРИТОВА Фото Марины МИНЧЕНКО