Не стригите косы, девочки!

2 апреля в ДК «Энергетик» девять длинноволосых красавиц приняли участие в пятом муниципальном конкурсе «Длинная коса - сибирская краса», который был посвящён 80-летию Иркутской области.


Конкурс «Длинная коса - сибирская краса», ставший одним из брендов Ангарска, в 2017 году был включён в событийный календарь мероприятий Иркутской области. Девизом нынешнего конкурса стала фраза «С днём рождения!», которую с полным правом можно отнести и к юбилею области, и к пятилетию самого конкурса.
Места не присуждались Впрочем, слово «конкурс» -не совсем верное. В этом году соревновательный момент отсутствовал, жюри не было и не присуждались места. Мероприятие стало ярким, красивым праздником, на сцене блистали победительницы и участницы конкурсов прошлых лет.
Честно говоря, красавиц могло быть и больше, но некоторые девушки просто расстались со своей длинной косой.
Каждая из участниц была особенной, неповторимой.
Кто-то демонстрировал игру на музыкальных инструментах, кто-то пел, читал стихи, танцевал. Наталья ТОРОПОВА, Арина ЛИПИЛИНА, Ксения БАЙГОЗИНА, Лика КУЗНЕЦОВА, Виктория БОЙКО, Лариса КОНДРАТЬЕВА,
Дарья ПОПОВА, Елизавета ФРОЛОВА и Алина ЖИТОВА целый месяц готовились к мероприятию, неоценимую помощь им оказывали коллективы ДК «Энергетик».

- Я второй раз участвую в конкурсе, - сказала Арина Липилина. - Сейчас было меньше волнений и очень много эмоций. И ещё я хотела бы сказать: не стригите, девочки, косы, ведь можно принять участие в таком замечательном конкурсе!

Приз зрительских симпатий у барабанщицы

И хоть не было призовых мест, подарки получила каждая участница. Были подведены и итоги голосования, которое в течение трёх недель шло на страничке ДК «Энергетик» в социальной сети «ВКонтакте».
Самое большое количество голосов получила Алина Житова, которой достался приз зрительских симпатий. Кстати, Алина занимается в церемониальном отряде барабанщиц «Виват, Ангарск!» и на конкурсе она со своими подругами-барабанщицами представила новый номер коллектива.
А Лариса КОНДРАТЬЕВА, победительница первого конкурса «Длинная коса - сибирская краса», в прекрасном дефиле продемонстрировала одно из своих увлечений - создание украшений из камней и бисера.

- Выход на эту сцену всколыхнул воспоминания, - отметила Лариса. - За пять лет, прошедших с первого конкурса, я стала увереннее, передо мной открылись новые возможности. Я рада, что есть такой творческий конкурс, в котором ценится не только длинная коса, которой я горжусь, но и индивидуальность каждой девушки, её умение преподнести себя и раскрыть свои таланты!

Ирина СЕРГЕЕВА Фото автора

№30 (1069)          5 апреля 2017