«Ангелам» нужны руки

С начала СВО многие подключились к помощи добровольцам и мобилизованным, находящимся в зоне её проведения. Участникам спецоперации необходимо многое, и волонтёры готовы оказать помощь.
Общественная организация «Руки ангела» занимается пошивом пятиточечников, носилок для переноски раненых.

С наступлением тёплого времени года здесь освоили плетение маскировочных сетей. Делаются они на основе рыболовных сетей, в ячейки которых вплетаются особым способом, чтобы изделие получилось прочным, а не одноразовым, нарезанные ленты из ткани защитного цвета.
Волонтёр Мария КОМОГОРЦЕВА рассказала, что очень нужны добровольцы для нарезки лент, эту операцию можно выполнять даже на дому.
- Нас очень поддерживают студенты училища олимпийского резерва. Ребята на переменах вяжут сети и вплетают ленты. Дело в том, что мы давно дружим с одним охранным предприятием, которое помогало училищу в организации различных военно-патриотических мероприятий. С началом СВО многие их сотрудники ушли в зону боевых действий добровольцами. Теперь наша очередь поддержать их, - объясняет Мария.
Материалы для производства сетей волонтёры набирают, где могут. Дело в том, что предприятия, производящие рыболовные сети, перегружены - всем нужна их продукция для СВО. Поэтому они готовы выполнить заказ волонтёров только через 2-3 недели, а сети огромных размеров нужны прямо сейчас. Если есть желающие, которые могут научить, как их плести, или сами готовы заняться плетением, вас тоже очень ждут.
Телефоны для связи: 8-902-578-29-07 (Мария), 8-914-907-93-92 (Пётр).
Ирина МОРОЗОВА
Фото автора