Повеселились и доброе дело сделали

В первый день весны закружилась в Китое «Ярмарочная карусель». Гляньте налево - лавки с товаром! Гляньте направо - веселье даром! Разноцветные ряды с румяными пирогами, яркими фонариками, разноцветными шариками разместили в школе.

Каждый класс оформил свой прилавок. Продукцию на продажу изготовили своими руками. К работе подключили пап, мам, бабушек, дедушек - вместе веселее! Тары-бары растабары, есть хорошие товары: поделки из природных материалов, предметы народного прикладного творчества, игрушки из глины и солёного теста, шитьё, вязание, мягкие игрушки, плетение из бисера да стекляруса, цветы в горшочках, картины... От выпечки, варений, солений столы ломились. Эх, конфетки, бараночки, пироги да бублики! Продавцы на месте не стоят, покупателей заманивают, вкусняшки нахваливают.
Девчата примерили на себя русские сарафаны и профессию продавца, подготовили защиту своего торгового места с шутками да прибаутками.
- В ярмарочном веселье ребята прикоснулись к старине, узнали календарные народные традиции, поучаствовали в старинных обрядах, играх, что способствует формированию духовных ценностей, сплочению классных коллективов, активизации совместной творческой деятельности педагогов, родителей и детей, - отметила директор школы Татьяна ДЕМИДОВА. - Наша
ярмарка носила благотворительный характер. Общими усилиями школа №11 смогла собрать внушительную сумму. Все вырученные средства перечислены на строительство скульптурной композиции педагогам Ангарска.
Администрация школы выражает огромную благодарность за доброе дело родителям, учителям и детям, а также Дмитрию СОРОКИНУ, бывшему председателю управляющего совета, человеку, принявшему активное участие в организации ярмарки и сборе средств.
Егор ВЕРЕСК