Спасибо за работу

Ангарская Общественная палата третьего созыва подвела итоги работы и передала эстафету новому составу, который начнёт формироваться в ближайшие недели. Шесть человек утвердят постановлением мэра, шесть - решением Думы, ещё 13 делегирует Общественная палата.

Коллектив активистов и людей неравнодушных провёл 11 заседаний. Каждое из них - отдельный блок вопросов на абсолютно разные темы. Много времени уделили образованию и школьному питанию. Получилось даже организовать рейд и увидеть, как и чем кормят ангарских учеников. Осенью жизнь подкинула новую задачу - общественники подключились к решению вопросов по поддержке семей мобилизованных.
В следующий раз Общественная палата Ангарского городского округа соберётся в новом составе, но продолжит решать вопросы и обсуждать те же вечные темы: образование, здравоохранение, социальная поддержка, благоустройство и спорт. Члены Общественной палаты активно участвовали в круглых столах, акциях и городских мероприятиях, а также в сборе средств на установку скульптурной композиции, посвящённой педагогам.
- Мы все сопричастны к результатам, которые получаем, изменениям, которые происходят в округе. В этом составе Общественной палаты - патриоты города, которые болеют за территорию, имеют свой взгляд, основанный на заботе о развитии округа. Вы неравнодушны к его будущему и настоящему. С уважением отношусь к каждому из вас, благодарю за активную работу, - отметил мэр Сергей ПЕТРОВ.
- Вы являетесь голосом жителей, ваша деятельность направлена на взаимодействие с местными органами власти. Мы все, несмотря на разность мнений, объединены одной целью: успешно развивать Ангарский округ. Ваше мнение и знание жизни очень ценны, - подчеркнул председатель Думы округа Александр ГОРОДСКОЙ.
Чтобы будущему составу было легче втянуться в работу, на заключительном заседании представители Общественной палаты третьего созыва обсудили текущую ситуацию в Ангарском округе и те показатели, с которыми муниципалитет вошёл в 2023 год.
В прошлом году в рамках проекта «Народные инициативы» отремонтированы ещё четыре стадиона. Обновлены спортивные объекты при школах №9, 14, 17, 27, отремонтировано почти 13 километров дорог, по муниципальной программе «Дворы без ям» отремонтированы внутриквартальные проезды 30 ангарских дворов, в 166 домах выполнен капитальный ремонт.
- С 2020 года муниципалитет взял на себя функции технического заказчика по этому вопросу. Теперь от жильцов нет многочисленных претензий, как было раньше, - подчеркнул во время доклада мэр округа.
В планах на грядущий строительный сезон - завершение капитального ремонта бассейна «Ангара», проведение работ во втором корпусе начальной школы №10 в 58 квартале (бывшем училище №8 по улице Ленина), приведение в порядок дорог и дворов.
Так что у нового состава Общественной палаты забот и хлопот тоже будет немало, но это уже другая история, а пока - снимок на память о плодотворной работе и благодарственные письма от руководства области и округа.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА
Любовь ЗУБКОВА