МЫ ЛЮБИМ ВАС

Состоялась традиционная встреча «оранжевых» с болельщиками

В минувшую пятницу в конференц-зале ледового Дворца спорта «Ермак» яблоку негде было упасть. Взрослые и дети в оранжевых майках и шарфиках - одним словом, друзья и почитатели ангарской хоккейной команды - пришли сказать спасибо своим кумирам за интересный сезон и пожелать ребятам успехов в следующем. Команда в полном составе собралась вместе в последний раз перед отпуском. Собралась ради своих истинных болельщиков.
Идею встреч с командой развил костяк болельщиков «Ермака». - Многие годы главным вдохновителем и мотором таких встреч является один из самых активных болельщиков клуба Юрий КАПУСТИН. Его энергия, помноженная на помощь ангарских фанатов, делает такие встречи достаточно теплыми и сердечными. В течение сезона команда не всегда может найти окошко в плотном игровом и тренировочном графике, поэтому многие поздравления с днями рождения, памятными событиями в жизни хоккеистов переносятся на конец сезона, - говорит пресс-атташе ХК «Ермак» Роман КАРАВАЕВ.
И это правда. Юрия на стадионе знают, наверное, все.
Кстати, главный болельщик сам написал и сам же исполнил песню, посвящённую «Ермаку», своеобразный гимн наших болельщиков.

- В Интернете случайно услышал музыку. Пока слушал, в голове крутил прошедший матч «Ермака». Пара фраз родилась из ниоткуда, рука потянулась к карандашу. В общем, песня была написана менее чем за
час. Не претендую на овации, но, по моему мнению, неплохо получилось. Впервые песня была исполнена в поезде по дороге на матч в Красноярск, а впоследствии записана при помощи Дениса МАРТЫНЯКА, -вспоминает Юрий Капустин.
Но самое главное его детище - это, наверное, всё-таки встречи команды и болельщиков, где поздравляют именинников и отмечают особо отличившихся на ледовых площадках игроков, где стирается барьер между игроками и поклонниками.
Пусть на несколько минут, но всё же. Вот и на этот раз подарки, сувениры, дружеские шаржи были вручены от болельщиков игрокам «Ермака». Ну а в конце встречи традиционное фото на память!

КСТАТИ

Три игрока команды «Ермак» покинули расположение клуба.

Ленар МАНСУРОВ, Николай КИСЕЛЁВ и Александр ОСТРОУХОВ расторгли контракты по обоюдному согласию сторон.
Нападающий Мансуров провел за команду 44 игры в регулярном чемпионате: забил 5 шайб, отдал 5 передач, коэффициент полезности «-3».В плей-офф провел 6 матчей (0+0). Защитник Остроухов в чемпионате - 44 игры: 2+9, «+10»; в плей-офф - 7 игр (0+0). Киселёв выходил на лед в 4 играх (0+0).


Лилия МАТОНИНА Фото автора