Помощь в пути

Тёплые вещи, техника, запчасти для автомобилей, тактическое снаряжение и многое другое из списка необходимого участникам спецоперации отправили ангарчане в пятницу . Вместе с гуманитарным грузом в областной центр, откуда коробки улетят на территории, где проводится СВО, уехали адресные посылки для ангарских ребят.

Отметим, эта отгрузка - одиннадцатая. В помощь Донбассу ангарчане отправили около 60 тонн необходимых товаров.
При участии бизнес-сообщества и жителей округа удалось собрать почти 12 млн рублей. Все денежные средства аккумулировались в благотворительном фонде «Новый Ангарск». Помощь получат не только участники СВО, но и подшефная Иркутской области территория.
- По договорённости с мэром города Кировска Луганской области восстанавливаем бассейн, в чашу которого попал снаряд. Уже отгрузили две фуры плитки, строительных материалов - всё, что необходимо для ремонта. Надеюсь, в кратчайшие сроки спортивный объект будет восстановлен. Ангарчане в течение года системно оказывают поддержку нашим землякам. Всё больше людей включается в эту работу. Безусловно, это правильно. Мы знаем, в каких условиях ребятам приходится выполнять боевые задачи. Им очень важна наша поддержка, - подчеркнул мэр округа Сергей ПЕТРОВ.
Администрация Кировска также обратилась к ангарчанам с просьбой о помощи в пополнении фондов местной библиотеки детской художественной литературой. Акция по сбору книг была организована Центральной библиотечной системой и фондом «Новый Ангарск». Свою акцию объявила и наша газета. Жители откликнулись и подарили детям хорошие и нужные книги, они будут доставлены в Кировск вместе с гуманитарным грузом.