Идея дизайнерская - воплощение соседское

Собирать документы на конкурс «Дом, в котором я живу» для Светланы КОМОГОРЦЕВОЙ - дело привычное. Председатель совета дома 14а в 86 квартале вместе со своей командой в третий раз принимает участие в муниципальном соревновании. 

В этом году «взяли» номинацию «Дизайн». У их старого велосипеда, который с подсказки интернет-дизайнеров стал центром цветочной композиции, конкурентов не было. 

- Приятно, что к реализации проекта подключились молодые жильцы, которые и привезли с дачи велосипед, - рассказывает Светлана Комогорцева.

Победителей конкурса, который Центр поддержки общественных инициатив проводит в четырнадцатый раз, наградили накануне в Ангарске. Дружные соседские коллективы получили не только дипломы, но и сертификаты на приобретение инвентаря для дальнейшего благоустройства придомовой территории.

- Было подано 209 заявок, зарегистрировано свыше 370 участников. Жители активно подходят к участию в конкурсе. Присутствует соревновательный дух. И это здорово, - отметила директор ЦПОИ Надежда ЧЕРЕПАНОВА.

Победителей определяли по четырем номинациям: «Лучшая коллективная работа», «Дебют», «Дизайн» и «Лучший палисадник частного двора». В каждой - по три победителя. 

- Вы умеете объединять людей, создавать дружелюбную атмосферу сотрудничества и добра. Вы с душой трудитесь над тем, чтобы в ваших дворах было уютно, это идёт на пользу и всему городу. Восхищает, что каждый раз вы находите интересные идеи. Удачи в дальнейшем благоустройстве! - обратился к участникам конкурса председатель Думы Ангарского округа Александр ГОРОДСКОЙ. 

Признательность жителям за неравнодушие, активность и любовь к родному Ангарску выразили также депутаты Думы. 

Анастасия ДОЛГОПОЛОВА