И тут заходит мэр. С подарками!

- Здравствуй, меня зовут Сергей Анатольевич, - произнёс мэр, протягивая руку младшему ПОТЕЙЧУКУ.
Четырёхлетний малыш смело пожал протянутую ладонь.
- Стёпа. - На секунду задумался и добавил: - Николаевич.

Потом вместе с папой и мамой повёл гостей осматривать дом. Земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в 256 квартале многодетной семье выделили несколько лет назад.
- Я пришёл, посмотрел на болото, помолился, перекрестился, понял: Бог поможет, люди не откажут - и начал строиться. Постепенно, год за годом, от фундамента до крыши выстраивали наш дом. Теперь свои комнаты есть у девочек и мальчиков. Всем светло, всем тепло, - рассказывает хозяин.
Всем - это родителям Николаю и Оксане ПОТЕЙЧУК и их детям. Старшему, Дмитрию, 19 лет, остальные (Сергей, Михаил, Мария, Анна и Степан) - помладше, самой маленькой, Юле, исполнился годик.
Сергей Анатольевич приехал с подарками поздравить многодетную семью с Новым годом. Гостей ждали, накрыли стол, приготовили свои любимые блюда, пели рождественские песни, показали, какой каток со снежными фигурами они залили в огороде. Там соревнования по конькам устраивать можно! Покататься к ним прибегают все соседи.
В их гостеприимном доме хотелось остаться надолго, но нас уже ждали Олеся и Андрей ДАНИЛОВЫ. В их семье пятеро ребятишек: Дмитрий, Софья, Арсений, Алёна и Стефания. Дмитрий взрослый, живёт отдельно, младшие вместе с мамой и папой радовались подаркам.
Глава семьи - пастор местной религиозной организации христиан веры евангельской «Церковь Свет Истины». Является членом Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации АГО. Работает строителем. Олеся Валерьевна занимается в благотворительном фонде «Территория дружбы», поддерживающем семьи с детьми-инвалидами. Супруги и их дети участвуют в волонтёрских проектах. Они рассказали мэру о благотворительных поездках по сёлам и планах на рождественские каникулы.
Марина ЗИМИНА