Студенческая ёлка для малышей

Новогодний праздник со спектаклем и хороводами организовали для малышей будущие маркетологи, лаборанты, электромонтёры, операторы нефтепереработки - студенты Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий, волонтёры отряда «Ты не один».

Готовиться к Новому году начали заранее, ещё в августе. На молодёжный форум «Байкал», организованный Министерством молодёжной политики Иркутской области, представители некоммерческой организации «Ты не один» поехали с проектом «Новогодний волонтёр». В плане - создание одноимённого волонтёрского отряда, организация новогодних праздников и поздравлений для ребят из нуждающихся семей.
Жюри конкурса высоко оценило проект, и на его реализацию был получен грант. На выигранные средства волонтёры (сейчас в отряде 51 студент) закупили сладкие подарки для 100 детей, сшили костюмы для новогоднего представления и приобрели видеокамеру для записи видеопоздравлений.
Первыми в списке на новогоднюю сказку были ребятишки из Центра помощи детям.
- На ёлку в актовом зале техникума мы пригласили маленьких ангарчан из семей, которые в настоящее время состоят на сопровождении отделения психолого-педагогической помощи, и тех, кто ранее состоял на сопровождении, а также ребятишек из многодетных семей, - рассказала специалист ЦПД Виктория РАДАЕВА-ЛЕВЕРА. - К малышам, которые живут в Китое и Мегете, Дед Мороз со своими друзьями приедет сам и устроит представление у домашней ёлки.
Больше всего заявок - свыше 500 - поступило на видеопоздравления. За рассылкой обращались родители не только из Ангарска и других населённых пунктов Иркутской области, но и из Читы, Хабаровска, Москвы. Проект вышел за рамки регионального, обрёл федеральный масштаб.
Сейчас у студентов горячая пора зимней сессии, но они находят время, чтобы делать добро, радовать детей новогодними чудесами и поздравлениями.