Поздравили именинников «От всего сердца»

Что такое день рожденья? Это радость и веселье! Вот такой праздник с играми, танцами и подарками устроили в Ангарске для десяти детей из семей военнослужащих и мобилизованных. Он прошёл 16 ноября в клубе по месту жительства «Центр» (бывший ДК «Бытовик»). На торжество пригласили ребятишек, у которых день рождения был недавно или будет совсем скоро.

- Тысячи мужчин со всей страны встали на защиту Родины, как когда-то наши деды и прадеды. Такая связь поколений. Наша задача - поддержать их семьи. Для этого объединены усилия органов местного самоуправления, государственной власти, партии «Единая Россия», - отметил секретарь местного отделения «ЕР», председатель Думы Ангарского округа Александр ГОРОДСКОЙ. - В нашей большой стране живут добрые, щедрые, неравнодушные люди, которые тоже стремятся помочь. Пример тому - акция «От всего сердца». Подарки, которые вы сегодня получите, собраны с душой.
Каждый набор отражает особенности регионов нашей огромной страны. Ангарские ребятишки получили подарки из Ленинградской области. В пакетах - сладости, травяные чаи, книги, детская «Азбука Ленинградской области», красочная открытка с пожеланиями всего наилучшего. А от администрации Ангарского округа - мягкие игрушки.
Семьи мобилизованных из Ленинградской области сейчас тоже получают гостинцы. С берегов Байкала для них отправили варенье из лесных ягод, конфеты, в том числе кедровый грильяж, чаи из таёжных трав, сувенирные кружки с картой Байкала и другие атрибуты сибирского чаепития.
Главными героями праздника стали ангарские именинники. Для них артисты исполняли песни, в их честь звучали аплодисменты. Громче всех аплодировали Исламу - ему именно в тот день исполнилось 12 лет. Как рассказала его мама, сын любит плавать, читать, особенно энциклопедии, изучает историю. По тому, как бережно и заботливо он относится к маме и сестрёнке, чувствуется: в семье подрастает настоящий мужчина.
Ребятам желали здоровья, отличных оценок, но заветное желание у всех одно - чтобы папы поскорее вернулись домой с победой!
Марина ЗИМИНА
Любовь ЗУБКОВА