Домой с медалями всероссийской спартакиады

На исходе лета в рамках XI летней Всероссийской спартакиады учащихся Екатеринбург принимал соревнования в двух видах единоборств: киокусинкай и тайский бокс. Со всей страны в столицу Урала съехались более 400 лучших бойцов в возрасте от 14 до 15 лет.

Как всегда, блестящие результаты показали наши «тайцы» из молодёжного центра «Перспектива». В весовой категории до 48 килограммов чемпионкой спартакиады стала Карина ПАТРИНА, а Тимофей МАКОВЕЦ, пройдя через серию бескомпромиссных поединков в весовой категории до 42 килограммов, завоевал серебро. Во многом именно эти две медали обеспечили сборной Иркутской области первое место в общекомандном зачёте. Отметим также, что наставник ребят Андрей СОЛДАТОВ награждён дипломом Министерства спорта России. Поздравляем ангарчан с таким успехом!