Вот оно какое наше лето

В Художественном центре 9 августа открыли очередную выставку декоративно-прикладного творчества «Многогранность увлечений». В ней приняли участие мастера из Ангарска и Усолья-Сибирского.
Тема выставки - летнее настроение. Это своеобразный отчёт о том, как прикладники провели лето. Надо заметить, они не теряли времени, поработали продуктивно и представили лучшие работы.

В экспозиции изделия, выполненные в различных техниках: резьба по дереву, панно в стиле стимпанк, вышивка, валяние, куклы, украшения, вязаные вещи. Все их объединяют солнечное настроение и яркие эмоции.
В числе участников - работы известных и начинающих мастеров. Как всегда, привлекли внимание куклы Елены КОРНИЛОВОЙ. В этот раз в её коллекции куклы народов Сибири. Работу мастера отличают национальный колорит и сосредоточенность на деталях костюмов, изготовленных их меха, кожи, с украшениями из металлов.

Без улыбки не взглянешь на счастливого рыбака - керамическую статуэтку Татьяны ЕГОРОВОЙ. Восхищение вызывает щёголь - розовый фламинго Ольги ДЕРБЕНЁВОЙ. Материалом для работ Марины КАЛИНИНОЙ стали фантики от конфет. Что из них можно сделать? Корзину, косметичку, сумочку и много чего ещё. Не верите? Проходите, проверьте!
Выставка будет работать до начала сентября.
Егор ВЕРЕСК