В ритме сердца.

Что такое танец? Многие на этот вопрос ответят просто - «ритмичные движения под различную музыку». И лишь поклонники этого вида искусства скажут, что любой танец - это история. История страсти и предательства, материнской любви или трагедии всей страны. А ещё танец - это чувства, эмоции, мысли зрителей и многочасовые разминки и репетиции исполнителей.

То, что воскресным вечером происходило в концертном зале Дворца культуры «Нефтехимик», отчётным концертом язык не поворачивается назвать. Известный танцевальный коллектив «Серебряный фокстрот» на два часа погрузил зрителей в удивительный, загадочный и невероятно красивый мир спортивного бального танца.
Открыли праздник самые маленькие участники ансамбля. «Первый вальс» в исполнении юных танцоров и их родителей вызвал слёзы умиления даже у самых сдержанных зрителей, сидящих в зале. Подхватили эстафету воспитанники средней группы - композиция «Поиграем с Пеппи» вызвала шквал зрительских оваций.
Коснулись воспитанники танцевального коллектива и такой важной темы, как память о героях Великой Отечественной войны. Ведь буквально 2 недели назад мы отметили один их самых главных в стране праздников - День Победы. Танец «Моя душа» мурашками прошёлся по телам и сердцам всех сидящих в зале. Ведь, как известно, нет в России ни одной семьи, которую не затронула бы эта страшная трагедия.
Проникновенным танцем старшая группа коллектива поздравила всех зрителей и с Днём рождения нашего прекрасного города, рождённого Победой.
Отдельно хочется отметить мам и бабушек юных танцоров. В этот вечер они не только выходили на сцену вместе с детьми, но и достойно представили несколько собственных творческих номеров.
Гостями концерта стали давние друзья «Серебряного фокстрота» - воспитанники ансамбля бального танца «Грация» из посёлка Белореченский и хобби-группа народного коллектива «Романтика» из города Усолье-Сибирское.
Своими выступлениями украсили концерт и ангарские вокалисты - солист ансамбля «Ретро» Артём БОЧКАРЁВ и солистка студии Оксаны СМИРНОВОЙ «MUSIC BOX» Дарина СТАРОДУБ.
В заключение вечера благодарные зрители осыпали руководителей клуба «Серебряный фокстрот» Сергея и Елену ШАДРИНЫХ и тренера клуба Елену ДЕСЯТОВУ нескончаемыми аплодисментами и букетами цветов.
Наталья ЗАРУБИНА